Calendrier du championnat 2016/2017

Tableau des résultats

Calendrier complet

Journée 1
samedi 20 août 2016
17:00
Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club 1-0 Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club
17:30
Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club 4-2 AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club
18:00
Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club 1-0 SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club
Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club 0-3 Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club
Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club 1-1 Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club
18:30
US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club 2-1 Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club
19:00
Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club 2-2 Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club
Journée 2
samedi 27 août 2016
15:00
Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club 1-1 Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club
18:00
Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club 2-2 Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club
Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club 0-3 Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club
AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club 4-2 US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club
Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club 0-1 Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club
18:30
Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club 1-0 Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club
dimanche 28 août 2016
15:00
Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club 3-0 SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club
Journée 3
samedi 3 septembre 2016
17:00
Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club 2-3 Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club
18:00
Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club 1-1 Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club
Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club 0-0 Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club
Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club 1-2 AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club
18:30
US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club 1-1 Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club
19:00
Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club 2-0 Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club
dimanche 4 septembre 2016
15:00
SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club 2-2 Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club
Journée 4
samedi 17 septembre 2016
15:00
Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club 1-0 SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club
16:00
AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club 1-0 Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club
18:00
Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club 0-2 Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club
Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club 1-4 US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club
18:30
Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club 4-3 Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club
19:00
Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club 0-3 Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club
dimanche 18 septembre 2016
15:00
Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club 0-1 Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club
Journée 5
samedi 1 octobre 2016
15:00
Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club 1-0 Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club
16:00
Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club 2-2 Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club
17:00
Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club 2-1 AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club
18:00
Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club 2-1 Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club
Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club 2-1 Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club
18:30
US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club 4-1 Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club
dimanche 2 octobre 2016
15:00
SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club 0-2 Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club
Journée 6
samedi 15 octobre 2016
15:00
Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club 1-1 US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club
Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club 0-1 Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club
18:00
AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club 1-1 SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club
Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club 2-1 Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club
18:30
Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club 0-1 Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club
19:00
Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club 1-0 Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club
samedi 22 octobre 2016
18:00
Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club 0-0 Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club
Journée 7
samedi 29 octobre 2016
15:00
Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club 0-2 Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club
Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club 3-1 Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club
16:30
Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club 0-0 Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club
18:00
Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club 5-2 AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club
Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club 2-1 Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club
18:30
US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club 0-1 Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club
dimanche 30 octobre 2016
15:00
SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club 1-4 Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club
Journée 8
samedi 5 novembre 2016
15:00
Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club 0-1 Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club
18:00
Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club 6-2 SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club
18:30
US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club 1-3 Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club
Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club 3-2 Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club
19:00
Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club 0-4 Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club
AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club 1-1 Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club
dimanche 6 novembre 2016
15:00
Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club 0-3 Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club
Journée 9
samedi 19 novembre 2016
14:30
Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club 3-1 Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club
16:30
Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club 1-3 Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club
18:00
Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club 0-0 Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club
Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club 2-1 Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club
19:30
Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club 0-1 AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club
dimanche 20 novembre 2016
14:30
SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club 1-1 Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club
Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club 3-0 US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club
Journée 10
samedi 26 novembre 2016
15:00
Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club 2-2 Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club
Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club 6-0 AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club
16:30
Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club 2-2 Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club
18:30
Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club 1-0 Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club
US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club 2-2 Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club
19:00
Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club 2-1 Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club
samedi 3 décembre 2016
18:00
Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club 0-0 SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club
Journée 11
samedi 10 décembre 2016
14:30
Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club 0-0 Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club
18:00
AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club 1-1 Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club
Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club 4-1 Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club
Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club 1-0 Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club
dimanche 11 décembre 2016
14:30
Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club 0-0 Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club
SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club 0-1 US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club
15:00
Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club 0-0 Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club
Journée 12
samedi 17 décembre 2016
15:00
Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club 4-1 Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club
Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club 0-2 AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club
16:00
Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club 3-0 Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club
16:30
Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club 2-1 SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club
18:30
US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club 1-0 Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club
19:00
Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club 1-1 Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club
dimanche 18 décembre 2016
14:30
Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club 0-3 Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club
Journée 13
samedi 14 janvier 2017
14:30
Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club 2-1 US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club
15:30
AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club 4-0 Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club
18:30
Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club 2-1 Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club
dimanche 15 janvier 2017
14:30
SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club 0-0 Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club
15:00
Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club 6-0 Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club
samedi 28 janvier 2017
17:00
Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club 1-2 Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club
18:00
Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club 2-0 Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club
Journée 14
samedi 21 janvier 2017
14:30
Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club 3-0 Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club
16:00
Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club 2-0 Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club
16:30
Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club 1-0 Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club
19:00
Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club 1-2 Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club
19:30
US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club 1-1 AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club
dimanche 22 janvier 2017
14:30
SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club 1-3 Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club
Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club 1-0 Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club
Journée 15
samedi 4 février 2017
14:30
Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club 1-0 Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club
15:00
AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club 6-3 Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club
18:00
Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club 2-0 Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club
Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club 1-1 Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club
Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club 2-0 SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club
18:30
Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club 4-1 US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club
dimanche 5 février 2017
15:00
Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club 2-0 Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club
Journée 16
samedi 18 février 2017
16:00
SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club 1-1 Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club
18:00
Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club 3-1 Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club
Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club 1-1 Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club
Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club 3-0 Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club
Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club 1-1 Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club
18:30
US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club 3-3 Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club
dimanche 19 février 2017
15:00
Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club 1-1 AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club
Journée 17
samedi 25 février 2017
14:30
Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club 2-2 Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club
15:00
AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club 0-1 Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club
18:00
Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club 3-1 SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club
Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club 0-0 Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club
18:30
Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club 4-1 Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club
19:00
Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club 0-0 US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club
dimanche 26 février 2017
15:00
Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club 1-2 Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club
Journée 18
samedi 11 mars 2017
15:00
Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club 2-1 Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club
18:00
Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club 1-0 Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club
US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club 1-1 Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club
Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club 2-0 Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club
Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club 2-3 Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club
dimanche 12 mars 2017
15:00
Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club 0-0 Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club
SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club 2-1 AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club
Journée 19
samedi 18 mars 2017
15:00
AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club 1-2 Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club
16:00
Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club 3-1 Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club
18:00
Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club 2-1 Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club
18:30
Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club 3-0 SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club
19:00
Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club 3-1 Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club
Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club 2-2 Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club
dimanche 19 mars 2017
15:00
Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club 5-4 US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club
Journée 20
samedi 25 mars 2017
16:00
Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club 1-0 AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club
16:30
Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club 0-4 US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club
18:00
Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club 1-1 Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club
Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club 3-3 Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club
Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club 0-2 Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club
dimanche 26 mars 2017
15:00
SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club 5-1 Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club
Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club 2-1 Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club
Journée 21
samedi 8 avril 2017
15:00
AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club 3-1 Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club
18:00
Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club 2-0 Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club
Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club 0-6 Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club
18:30
US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club 0-2 Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club
Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club 1-0 Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club
19:00
Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club 2-0 SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club
dimanche 9 avril 2017
15:00
Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club 0-1 Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club
Journée 22
samedi 15 avril 2017
15:00
Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club 1-0 Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club
AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club 3-1 Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club
Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club 2-1 Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club
18:00
Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club 0-0 Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club
Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club 1-0 US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club
Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club 2-0 Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club
dimanche 16 avril 2017
15:00
SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club 1-2 Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club
Journée 23
samedi 22 avril 2017
14:30
Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club 1-2 Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club
18:00
Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club 1-0 Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club
Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club 1-1 Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club
Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club 0-0 Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club
18:30
US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club 2-1 SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club
19:30
Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club 1-1 AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club
dimanche 23 avril 2017
15:00
Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club 4-3 Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club
Journée 24
samedi 29 avril 2017
15:00
Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club 1-0 Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club
AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club 2-2 Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club
18:00
Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club 1-4 Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club
Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club 2-2 Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club
Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club 4-1 US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club
18:30
Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club 1-0 Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club
dimanche 30 avril 2017
15:00
SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club 0-6 Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club
Journée 25
samedi 13 mai 2017
18:00
Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club 2-3 SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club
Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club 3-1 Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club
Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club 0-0 Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club
US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club 0-1 Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club
Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club 2-1 Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club
Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club 2-3 Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club
Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club 2-1 AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club
Journée 26
samedi 20 mai 2017
18:00
Toulouse Rodéo Toulouse Rodéo Football Club Consulter la fiche du club 4-4 Fabrègues AS Fabrègues Consulter la fiche du club
AC Ajaccio II AC Ajaccio Consulter la fiche du club 1-3 Aubagne Aubagne FC Consulter la fiche du club
SC Toulon II Sporting Club de Toulon Consulter la fiche du club 2-3 Grasse RC Grasse Consulter la fiche du club
Toulouse FC II Toulouse Football Club Consulter la fiche du club 2-1 US Castanet Union Sportive Castanéenne Consulter la fiche du club
Balma SC Balma Sporting Club Consulter la fiche du club 1-2 Olympique d'Alès Olympique d'Alès en Cévennes Consulter la fiche du club
Furiani Agliani AS Furiani Agliani Consulter la fiche du club 2-0 Nîmes Ol. II Nîmes Olympique Consulter la fiche du club
Cannet Rocheville Entente Sportive Cannet Rocheville Consulter la fiche du club 3-0 Agde Racing Club Olympique Agathois Consulter la fiche du club

Voir une autre Saison